Консультация нефролога /

Уровень мочевой кислоты — вопрос №2979894

Здравствуйте, мне 57 лет, в крови мочевая кислота повышена уже давно, максимальное значение 560, а в моче уровень кислоты ниже нормы, о чем это говорит и как лечится? Спасибо.

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Скорее всего имеется нарушение пуринового обмена.
Необходимо соблюдение гипопуриновой диеты.
Также лучше очно посетить врача, чтобы вам подобрали препарат для ее снижения. Некоторые мочегонные повышают уровень мочевой кислоты. По возможности терапию корректируют, но это надо сделать очно, учитывая все нюансы по вашему здоровью и анализам.