Что вас беспокоит?
Болезненный щелчок в зубе
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая проблема с пломбированным зубом.. Когда я ем сладкое или холодное, зуб чувствительный и когда например прохладная еда попадает на зуб - в нем ощущается нарастающее напряжение и издаётся неприятный щелчок, его даже слышно, после этого сразу наступает облегчение. Подскажите пожалуйста, что это может быть?... Благодарю.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Боли при приеме сладкой и холодной пищи говорят о наличии кариеса. Возможно кариозная полость сформировалась на контактной поверхности и при попадании жидкости такой происходит щелчок. Это лишь мои догадки на основании описания.
В любом случае вам неоходимо посетить стоматолога и вылечить этот зуб или зубы, т.к. кариес может быть на двух зубах рядом👍
Похожие вопросы по теме
- 6 часов назад33 ответа
- 9 часов назад22 ответа
- Вчера в 15:4815 ответов
- Вчера в 15:4218 ответов
- Вчера в 14:0021 ответ
- Вчера в 11:057 ответов
- Вчера в 09:4117 ответов
- Вчера в 00:0129 ответов
- 5 Октября 17 ответов
- 5 Октября 26 ответов