ПА постенор
здравствуйте,выпила таблетку постинор и через 10 дней до месячных начались выделения красные,будто месячные и второй раз после этого в этом же месяце пришли ещё,но на день раньше,что это может быть?всё ли хорошо и не беременна?
Здравствуйте! Кровянистые выделения, похожие на менструацию, через 10 дней после приёма «Постинора» могут быть нормой. Это реакция на приём препарата, которая может вызывать ациклические (межменструальные) выделения раньше, чем должна быть сама менструация. Межменструальные кровотечения могут носить разный характер: от мажущих и непродолжительных до алых и густых.
Также нарушения менструального цикла после приёма «Постинора» возможны. Нерегулярный характер менструации может сохраняться в течение 1–3 месяцев.