Расшифруйте,пожалуйста,результаты пункции ЩЖ
Здравствуйте! Расшифруйте,пожалуйста,результаты пункции щитовидной железы! Заключение 1.В пунктате из узла ПД ЩЖ (2 ст)-на фоне обильных масс коллоида и умеренно выраженной лимфоидной инфильтрации определяются макрофаги,кристаллы холестерина группы и скопление клеток фолликулярного эпителия с признаками плоскоклеточной метаплазии в отдельных группах,фрагменты квалифицированной стромы .Цитологическая картина коллоидного зоба с очагами кистозно-регрессивных изменений (TBSRTC,2023-2 категория).Доброкачественный процесс. 2. В пунктате узла ЛД ЩЖ(2ст) на фоне обильных масс коллоида и умеренно выраженной лимфоидной инфильтрации определяются группы и скопления клеток фолликулярного эпителия.Цитологическая картина коллоидного зоба (TBSRTC,2023-2 категория).Доброкачественный процесс.
Здравствуйте.
Ветесда 2 - доброкачественные образования. требуется только наблюдение по УЗИ в динамике.