Консультация педиатра /

Долгий кашель — вопрос №2980876

Здравствуйте. Сыну 1.4 кашель уже очень долгое время, где то на протяжении месеца. Ходим к педиатру, сначало выписала делать инголяции с абмробене 5 дней, потом через неделю снова пошли, не капли не помогло. Она нам снова выписала пульмикорт с амбробене. Сделали ренген, сказали по ренгену все хорошо. Но кашель сохраняется и нам все выписывают делать так же инголяции. Кашель мокрый, дышит в течении дня нормально, а как только спать ложимся слышно, что в лёгких мокрота и свисты сильные. Иногда даже тяжело дышит. Не помогают эти инголяции не чем, врач нечего другого не выписывает. Уже не знаю как бороться с кашлем. Насморк тоже есть, сначало мы его вылечили, потом снова появился. Но при этом кашель все созранялся

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, температура в норме?
Амбробене – это муколитик
Он Провоцирует кашель. Его лучше убрать.
Я бы рекомендовала показаться врачу аллергологу с результатом общего анализа крови.
Сейчас можно делать ингаляции с физраствором и перкуссионный массаж лёгких, умеете его делать?
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте. Температура в норме, я уже убрала все инголяции так как, я тоже заметила, что из за них он только больше кашляет. Мазала спинку менавозином. Дыхание уже стало лучше,нету свистов, но кашель так и сохраняется, редкий