Геморрой у девушки
Доброго времени суток!) я девушка, 27 лет - столкнулась с таким недугом как геморрой. Шышечка вылезла наружу, крови и сильной боли нет - просто неприятное ощущение дискомфорта. Подскажите пожалуйста хорошие ректальные свечи для лечения. Заранее большое спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Проктоседил (есть свечи и гель. Лучше гель)
Флебодиа 600 мг 1т 1 р/д - 30 дней.
Ванночки сидячие с ромашкой 2 р/д
Принятый ответ
Релиф гель или свечи тож неплохие
В таблетках детралекс как вариант тоже хорош
Принятый ответ
Здравствуйте.
Свечи релиф
Курсовой приём венотоников (детралекс, флебодия).
Осмотр проктолога.
Принятый ответ
День добрый, Юлия. Если шишка снаружи, то свечки не принесут значимой пользы
Ярослав, здравствуйте
а какое лечение вы мне посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте мазь гепатотромбин на шишку
Детпалекс 3 месяца
Если нет явной боли, и лечить геморрой он пройдет через 2 недели на, и не лечить тоже через 2 недели. При болях свечи анузол, холодные сидячие ванночки с ромашкой марганцовкой. Подумайте, что могло вызвать подобную проблему, поднятия тяжестей натуживания, запоры? Эти ситуации нужно категорически исключить из вашей жизни
Здравствуйте, в вашей ситуации детали без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Если есть зуд и дискомофрт вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. Местно можно использовать мазь например Релиф 2 раза в день. Так же если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку. Обязательно планово показаться проктологу для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!
Диета , а не детали *