Прыщики возле уха
Здравствуйте! У ребёнка с рождения сухая кожа за ушами, мазала Бепантеном, Липобейзом, детскими кремами. Сейчас полных 1 год и 4 месяца, начали появляться красные прыщики в области уха, сначала 1-2 прыщика, с каждым днем становится больше и переходит на щеку и шею, больше всего с левой стороны, с правой получше. Видно что чешется, ребёнок пытается чесать, мазала Фенистилом гелем, Бепантеном, давала капли Зодак. Скажите пожалуйста что это может быть и чем лечить. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии раздражительный дерматит, вероятно всего, когда купаете ребёнка, плохо убираете оставшуюся жидкость
Необходимо вытирать промокательными движениями
И сразу наносить толстым слоем эмолент
Сейчас можно элидел 3р в сутки 10 дней
И эмоленты(липобейз) используем на постоянно основе
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите и фото другой стороны
Принятый ответ
ЗДравстуйте
Вероятно раздражительный дерматит
Вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего раздражительный дерматит.
Сейчас можно использовать эмоленты( липобейз, атопик, эмолиум) 3-4 раза в день, а также элидел 2 раза в день 1 неделю, затем 1 раз в день еще неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или спрей Неотанин
Здравствуйте! По фото Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Обычно рекомендую:
Крем перфэктоин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте