Можно ли заменить ксарелто на росийский ривароксабан
Можно ли заменить ксарелто на российский ривароксабан? После операции РЧА продолжаю прием ксарелто 20, сейчас на рынке появился российский производитель, стоит ли заменить препарат? Диагноз:пароксизмальная форма фибрилляции предсердий, гипртоническая болезнь III ст., АГ контролируемая, риск 4
Остеохондроз
52 года
Здравствуйте! Всегда лучше отдавать предпочтение оригинальному препарату. Именно на них проводятся множество исследований , оценивается эффективность и безопасность препарата.