Что со мной?

Скажите пожалуйста может ли это быть шизофрения?или психоз? В сотый раз узнаю. Может кто-то разбирается сдавала так нейротест и мрт прикрепила Мысли не дают покоя кажутся очень реальными то есть воображение не останавливается,головой понимаю что это бред но не могу остановить поток,между сном и реальностью будто нет разницы,ощущение в зеркало будто я не я Представляю как совершаю суицид и становится очень страшно потому что представления очень реальные Не пойму почему не могу находится в реальности а ухожу в себя в свое сознание в картины Тело ватное смотрю в зеркало не узнаю себя,глаза сами по себе словно закрываются и так две недели. До этого были панические атаки,дереализация,ватные ноги,жжение в теле Пила грандаксин не помог,тералиджен пила раннее помогал но симптомов таких не было,пила флуоксетин он ухудшил состояние,амитриптилин ничем не помог,неужели я не вылечусь от этого

Пиелонефрит ,удвоение почки
26 лет

Здравствуйте
Очно обращались к психиатру ?
Можно пройти онлайн тест hads, нельзя исключить тревожное расстройство, депрессию
ОКР , с-м дереализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У психиатров была многократно,ставили тревожное расстройство,соматоформное расстройство,ипохондрию чего только не ставили,некоторые исключали депрессию в конце концов и тревогу исключили сейчас стало очень страшно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прошла тест тревога 19,депрессия 12
Но тревога повышается на фоне того что воображение слишком ярко выраженное то есть я что то делаю но я в своем воображении как бы в мыслях становится страшно

В таких случаях рекомендую пройти стационарное лечение , уточнить диагноз и подобрать лечение

Моё мнение прежнее тревожно -депрессивное расстройство лечится психотерапией , антидепрессантом

Можно начать лечение с когнитивно -поведенческой терапии
Лучше очно подобрать антидепрессант
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс
Наследственность отягощена по психогенным расстройствам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наследвенных расстройств ни у кого нету

Здравствуйте!
То состояние, которое вы описываете похоже на проявление тревожного расстройства с дереализацией, но Вам необходимо обязательно очное обследование и точная постановка диагноза, которая возможна только очно! Сильное нарастание тревоги может провоцировать даже паническую атаку. Вам необходимо позаботиться о комплексном подходе в решении этой проблемы. Что я имею ввиду говоря о комплексном подходе. Это медикаментозная терапия плюс психотерапия.
Корректные медикаменты вам назначит доктор психиатр/психотерапевт после очной диагностики вашего состояния. Тут необходим курсовой приём. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Состояние возможно нормализовать!
Желаю вам здоровья!

Здравствуйте!
Вы начали прием противотревожного препарата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня заказала тералиджен,вчера вечером немного отпустило состояние но ночью опять снился бред и этот бред словно реальный,может ли это быть невроз уже до слез страшно что я схожу с ума

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдала нейротест скажите вы его расшифровать как то можете?

Не могу открыть файлы в приложении, смогу через пол часа посмотреть с компьютера и описать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Буду очень ждать 😭

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ощущение странные в теле словно если расслаблюсь то уйду в себя,от этого всего жуткая паника голова как будто сама по себе выключается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не посмотрели?

Прошу прощения за долгий ответ. Посмотрела.

Нейротест сам по себе не является официально признанным методом диагностики психических расстройств, он может только косвенно указывать на определенные процессы в организме.
Антитела к белку S100b – данный белок участвует в передаче нервных сигналов. Значение по верхней границы нормы говорит о том, что присутствует хронический процесс, например, тревожное расстройство или депрессия.
Антитела к основному белку миелина – миелин составляет оболочку нервных волокон, значение в норме, что говорит о том, что нет демиелинизирующих заболеваний, например рассеянного склероза и тд
Лейкоцитарная эластаза – ее выделяют лейкоциты при воспалении, такое часто случаетя при тревожных расстройствах, так как при постоянной тревоге повышается уровень кортизола и иммунитет активно реагирует на это, также может повышаться при ОРВИ и других воспалительных процессах – артрит, гастрит и т.д. Неспецифичный показатель, реагирует на любое воспаление
Альфа-1-антитрипсин – повышается в ответ на любое воспаление, неспецифичный показатель
СРБ – также неспецифический маркер бактериального воспаления в организме, реагирует на воспалительный процесс во всем организме, является неспецифичным.

Если бы воспалительный процесс протекал в головном мозге помимо изменений в нейротесте были бы изменения на МРТ. Так как на МРТ абсолютно никаких маркеров воспаления не выявлено, вероятно воспалительный процесс локализуется где-то еще, но с текущими симптомами никак не связан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть шизофрении в таком случае невозможна,верно?

Да, у Вас по тесту только данные о воспалительном процессе в организме, шизофрения воспалительным процессом не является

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может это в организме что тоже происходит,может какие то анализы нужно сдать чтоб проверить откуда это?СОЭ был повышен

Если никаких жалоб со стороны тела и внутренних органов нет, ничего дополнительно сдавать не нужно, мы обычно лечим человека, а не анализы. Неспецифичное воспаление может наблюдаться при тревожном расстройстве из-за повышенного уровня кортизола.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите такое состояние не может быть раздвоением личности?😭
Я сдавала кортизол он был в норме.Ну у меня ватные ноги сколько тело отнимается и в голову это все отдает и потом словно я не я

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мое тело срочно провоцирует это все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И такое ощущение что в этом состояний не я нахожусь

Вы сдавали кортизол в крови, а нам важно его значение в мозге, где его измерить нельзя. У Вас тревога достигает пика и проявляется как паника с дереализацией и деперсонализацией, это не щизофрения, не раздвоение личности и не какой-то другой страшный психиатрический диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тревога провоцирует такое измененное состояние?и страх совершить необдуманные вещи такое ощущение бывает что в моем теле я не я и так целый день

У Вас длительное расстройство, мозг просто «устал» от этого, поэтому во всю сигнализирует о том, что что-то идет не так и нужно как-то разрешить ситуацию. Расстройство ведь так не начиналось, симптомы прогрессировали со временем. Длительная тревога истощает ресурсы организма, поэтому и воспринимается все так мучительно. И именно поэтому крайне важно дать организму медикаментозную поддержку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите селектра или золофт при такой физике?
Тералиджен сегодня выпью но в таком измененном состояний очень страшно и первая паническая атака случилась после приема элицеи

По действию они схожи, Золофт считается более кардиологически безопасным. На время выхода на рабочую дозировку антидепрессанта может усилиться и общая тревожность и возникнуть панические атаки, поэтому важно "прикрываться" Тералидженом. Усиление тревоги не страшно, оно носит временный характер и проходит по мере раскрытия действия антидепрессанта. Вы уже так много сделали, чтобы себе помочь и так много вытерпели, что и с любыми побочными эффектами сможете справиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а не чувствовать внутри тревогу но при этом чувствовать ватное тело,ощущение что мозг выключается это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть физическая тревога ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я так хочу вернуться в нормальную жизнь меня когда отпускает физика я просто самый счастливый человек но все начинается уже во сне

Так это и есть тревога, у Вас страх тяжелого психического расстройства и все телесные компоненты тревоги присутствуют. Телесные симптомы провоцируют страх, а страх усиливает проявления со стороны тела. Поэтому симптомы и циркулируют по кругу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня когда вчера отпустило это состояние такое впечатление было что это был другой человек это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Страх появляется когда такое измененное состояние происходит как будто внутренний голос говорит что это не я и так страшно становится

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Именно это состояние провоцирует на то что я чем то болею

Когда Вы живете в постоянной тревоге, Вы уже перестаете ее замечать. Но когда она отступает, у Вас может появиться ощущение, что это был другой человек, это нормально и также просто указывает на повышенный уровень тревожности.
Вы переживаете дереализацию и деперсонализацию на пике тревоги, в ответ на них и усиливается страх, это естественные процессы для тревожного расстройства и по мере приема терапии их выраженность будет снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера за долгое время отпустило под вечер,сидели смеялись,но утром опять другой человек

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Целый день держит это состояние и аппетита нет
Я благодарна вам за ваше очень развернутое объяснение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тералиджен пропить , верно?

Да, начните прием Тералиджена, можете принимать его 2-3 недели и после облегчения симптомов можно будет мягко ввести антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Последний вопрос.
Раннее он не убирал мне дереализацию.поможет ли сейчас 😭
И при деперсонализации он лучший препарат?
Говорили про ламотриджин многие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В таком состояний настолько все страшно что кажется таблетки тоже могут усугубить прям кошмар

Принятый ответ

Нужно работать с его дозой, возможно он не убирал симптомы в полной мере потому что его доза была недостаточной. В сутки можно принимать до 3-4 таблеток, но дозу нужно наращивать постепенно на 1/2 таблетки каждые 3 дня.
Ламотрижин Вам не показан, он используется при резких перепадах настроения, когда в течение нескольких недель/месяцев наблюдается пониженное настроение, которое затем меняется на повышенное.

Здравствуйте! Сколько по времени принимали флоукситин?

У вас есть симптомы ГТР , возможно есть и окр.
Лечение обязательно через врача психиатра , без антидепрессантов справиться будет трудно , остальные препараты ничего не лечат, то , что вам назначали.

После как состояние стабилизируется на фоне антидепрессантов, обязательно пройти курс КПТ

Это не шизофрения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

3 дня,когда я начала его принимать у меня было ощущение что сознание проваливается куда то перестала пить вернулась в прежнее состояние хотя бы так я могу контролировать себя,это было в стационаре думала умру от таблеток что они давали.

Возможно , доза была Большая или не было адекватного перекрытия. Все же к врачу очно обратиться стоит , когда вам поберут препараты нормально, назначат перекрытие к антидепрессантам, состояние будет нормализоваться

Здравствуйте. По симптомам тревожное расстройство. Лечение было неверное у вас.
Если говорить о лекарственной терапии,- антидепрессант группы СИОЗС( элицея, или Серлифт, возможно феварин), подбор оптимальных дозировок, и параллельно противотревожный препарат,- атаракс, тералиджен или грандаксин на период адаптации, так же возможно понадобится кветиапин. Нужно смотреть актуальное состояние. Все препараты по рецепту. Нужно обратиться на очный прием к психиатру или психотерапевту. Кроме того выполнять нужно дыхательные упражнения по снижению уровня тревоги. Напишу одну из техник.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, спокойное в обычном темпе, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
И конечно психотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а нельзя как то стабилизировать сначала состояние а затем вводить прием антидепрессанта?

Пробовать противотревожными препаратами. И психотерапию начинать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пила грандаксин не помог,тералиджен раньше помогал но тахикардия сильная от него появилась что еще посоветуете?феназепам пила раньте но такого состояния не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боюсь что то пить кажется что усилит состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И я целый день в таком состояний,вчера вечером отпустило за столько дней почувствовала себя самым счастливым человеком

Сироп валемидин плюс принимали?(он без рецепта).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Психотерапию пробовала пару дней назад была но сидела и так рябило в глазах очень волнение окутало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста почему состояние не отпускает?
И скажите пожалуйста я сдавала нейротест вы его расшифровать можете ?

Психотерапия первые сеансы ознакомление идет, определение тактики. Кпт направление нужно. Валемидин плюс по 4 мл сиропа 2 р в день 2-3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он снимает состояние дереализации и деперсонализации?и это богатое воображение перед глазами 😭😭😭😭😭

Он снимает тревожность, а тревога причина деперсонализации, нужно пробовать, ведь каждому пациенту индивидуально подходит тот или иной препарат.

Нет, это нужно обращаться там где вы сдавали тест, для расшифровки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Деперсонализация я читала что признак шизофрении один из симптомов от это еще страшнее.А то что сознание как будто включается и выключается и воображение такое реальное это тоже симптом тревоги?просто я в таком состояний целый день бываю,прощу прощения у меня паника на фоне этих симптомов проснулась сегодня а предметы шатаются вокруг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я могу не чувствовать панику и тревогу но при этом оставаться в дереализации и деперсонализации,они как отдельный симптом могут идти?

Вы себя накрутили. И притягиваете симптомы шизофрении. Вы описываете иное

У вас страх заболеть шизофренией и потерять контроль над собой.