Дозировка витамин д
Сдала анализ , витамин д - 24. Какая должна быть дозировка вигантола в каплях и на какой срок? Еще сдавала на ферритин, в12, магний, фолиевая - все ок. Еще такой вопрос - сколько должен быть дефицит витамина д, чтобы заработать последствия (опухоли, диабет и тд)? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, дефицит не ярко выраженный. Рекомендую начать приём витамина Д в дозировке 7000 МЕ, например аквадетрим 14 капель, в течение 1 месяца, затем по 2000 МЕ в течение двух месяцев и через 3 месяца контроль крови на витамин Д. Будьте здоровы!
Добрый день! Приложите анализ, пожалуйста ☺️🌸
Юлия Валерьевна, приложила
Регина , дозировки 5000МЕ в день в течение месяца , а затем переход на профилактическую дозировку будет достаточно . Принимать его лучше в утренние часы, вместе с полезными жирами ( авокадо 🥑, яйца 🥚, орехи 🥜, оливковое масло 🫒, рыба 🐟)
Скажите, какой у вас вес?
Дефицит витамина Д может аукнуться в возрасте 45+ и старше, когда возникает риск остеопороза у женщин. На данный момент вам переживать не о чем. На опухоли / сахарный диабет витамин Д не влияет
Юлия Валерьевна, 53
Принятый ответ
Для вашего веса ферритин отличный!
Есть ли у вас какие-то вопросы?
Регина, добрый день)
При таком дефиците витамина Д рекомендую прием Вигантола -7000 МЕ (14 капель) 1 раз в день.
Принимать в течение 4 недель с последующим переходом на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.
Однозначно сказать, какой уровень витамина D приводит к развитию различных патологий , не представляется возможным.
Редко, когда обособленное снижение витамина приводит к формированию различных болезней .
В этой ситуации должны оказывать влияние ряд различных факторов .
Могу сказать одно, что низкий показатель витамина D, приблизительно < 10-15 , который сохраняется длительное время( годами ), может привезти к чему-то серьезному.
Здравствуйте!
Витамин Д3 при недостаточности принимается в дозировке 6000 Ме (12 капель) в течение 4 недель, далее по 2000 Ме (4 капли) постоянно. Прием утром после еды до 11:00, в рационе обязательно должны присутствовать жиры (масло, оливки, сало, авокадо).
По поводу диабета и опухолей вам точно никто ответить не сможет, это индивидуальные особенности и ген предрасположенности каждого человека.
Здравствуйте.
Норма витамина Д от 30. У вас неплохой уровень, не переживайте.
Рекомендую принимать витамин Д 7000ME (14капель) в день - 8 недель, далее переходим на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день, через 3-6 месяцев контроль крови на Витамин Д.
Витамин Д жирорастворимый, поэтому лучше принимать Вигантол или Детримакс.
Принимать до 11-12 дня, утром в завтра включаем продукты, содержащие жиры: масло, авокадо,
Орехи.
Контроль показателя через 3-6 месяцев.
Будьте здоровы🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для коррекции витамина Д рекомендуется принимать Аквадетрим 7000 МЕ ежедневно в течение одного месяца.
Затем переходите на профилактическую дозу - 2000 МЕ утром ежедневно.
Так как витамин D является жирорастворимым,
принимайте витамин D утром с завтраком, особенно жиросодержащими продуктами:
мясо, рыба, авокадо, яичница и тд.
Критический уровень витамина Д считается менее 20, но это не является риском онкологии
Здравствуйте, 12-14 капель в течении 1-2 месяцев, далее по 4 капли достаточно будет
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае имеется недостаточность витамина Д. За дефицит принято считать, если показатель менее 20нг/мл. Значение от 20 до 29нг/мл-это недостаточность. В обоих случаях показана лечебная доза препаратов витамина Д. Например, вигантол, детримакс или аквадетрим в дозе 7000МЕ (14 капель ежедневно). Или можно воспользоваться следующей схемой, например 50000ме (это 100капель разово в неделю, или разделить на два приема в неделю по 50капель) -8 недель. Обязательно принимать в первой половине дня с едой богатой жирами(авокадо, сливочное масло, яичный желток, сыры, молочка) для лучшего усвоения. Прием препарата вечером может вызвать бессонницу и состояние психоэмоционального перевозбуждения. Контроль через 2месяца. При достижении показателя 30нг/мл, переходим на профилактическую дозу 2000ме (4капли) ежедневно-2месяца. Периодически контролируем витамин Д. Маловероятно, что дефицит витамина Д может привести к онкологии, но может вызвать ряд других причин. Например, постоянная усталость, снижение работоспособности, выпадение волос, нарушение фосфорно-кальциевого обмена(чревато остеопорозом в дальнейшем), постоянными запорами. Ну как то так
Принятый ответ
Добрый день!
Рекомендуется 1 месяц принимать витамин д в дозе 7000МЕ(14 капель),далее перейти на поддерживающую дозу 2000 МЕ
Будьте здоровы!🙏🏻
Вас беспокоят какие то жалобы на данный момент ?