Как правильно развести лекарство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то я уже запуталась! Заболел ребенок, взяли мазок и поставили диагноз грипп В. Врач выписал лекарство Осельтамивир 30 мг 2 раза в день. Муж купил в аптеке 12 мг. Читаю инструкцию и не могу понять как и сколько разводить Ребенку 1 год, вес 12 кг.

Добрый день. На сколько мг флакон? Он бывает 10,15 и 30
Внизу на коробке написано
Там в инструкции есть сколько воды добавить
А давать 2,5 мл за раз

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Добрый день! Добавила фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Увидела - 30г

Тогда 55 мл воды мерным стаканчиком

Здравствуйте . Разводите по инструкции , во флакон с помощью мерного стаканчика добавляем 55 мл воды , флакон закрываем и встряхиваем 15-20 секунд . В одном миллилитре препарата 12 мг осельтамивира , нам по весу нужно 30мг , 30 делим на 12 и умножаем на 1 , получается 2,5 мл готовой суспензии нужно дать ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте! Т.е. я развожу сразу весь флакон? А потом только нужную дозу беру?

Добрый день, нужно отмерить 55 мл воды, добавить ее во флакон, встряхивать 15 сек. Давать ребенку по 2.5 мл 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Т.е. я развожу сразу весь флакон, а потом уже беру нужную дозу?

Принятый ответ

да, все верно, полностью все разводите, оттуда каждый раз будете набирать по 2.5 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Теперь все поняла! Спасибо!

Принятый ответ

скорейшего вызоровления!

Здравствуйте
В инструкции к лекарству есть сколько мл воды добавлять
Даете по 2,5 мл разово

Здравствуйте
В Данной дозировке по 2,5 мл 2 р в день

Здравствуйте !
Осельтамивир — это лекарство, которое помогает бороться с гриппом. Его эффективность подтверждена исследованиями.
Если есть подтверждение ,что грипп, можно Осельтамивир. Этот препарат разрешён для детей от 1 года. Чтобы лечение было эффективным, нужно начать принимать Осельтамивир в первые 2 дня после появления симптомов.
Следуйте инструкции: в ёмкость с препаратом добавьте 55 мл воды, используя мерный стаканчик. Плотно закройте ёмкость и энергично встряхивайте в течение 15–20 секунд.В 1 мл препарата содержится 12 мг осельтамивира. Нам необходимо 30 мг, что составляет 2,5 мл готовой суспензии.

=По 2,5 мл принимаете 2 раза в день.