Консультация педиатра /

Как правильно развести лекарство? — вопрос №2981650

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а то я уже запуталась!
Заболел ребенок, взяли мазок и поставили диагноз грипп В. Врач выписал лекарство Осельтамивир 30 мг 2 раза в день.
Муж купил в аптеке 12 мг. Читаю инструкцию и не могу понять как и сколько разводить
Ребенку 1 год, вес 12 кг.

Инфекционист, Педиатр
Добрый день. На сколько мг флакон? Он бывает 10,15 и 30
Внизу на коробке написано
Там в инструкции есть сколько воды добавить
А давать 2,5 мл за раз
Клиент
Добрый день! Добавила фото
Клиент
Увидела - 30г
Инфекционист, Педиатр
Тогда 55 мл воды мерным стаканчиком
Педиатр
Здравствуйте . Разводите по инструкции , во флакон с помощью мерного стаканчика добавляем 55 мл воды , флакон закрываем и встряхиваем 15-20 секунд . В одном миллилитре препарата 12 мг осельтамивира , нам по весу нужно 30мг , 30 делим на 12 и умножаем на 1 , получается 2,5 мл готовой суспензии нужно дать ребёнку
Клиент
Здравствуйте! Т.е. я развожу сразу весь флакон? А потом только нужную дозу беру?
Педиатр
Добрый день, нужно отмерить 55 мл воды, добавить ее во флакон, встряхивать 15 сек. Давать ребенку по 2.5 мл 2 раза в сутки
Клиент
Т.е. я развожу сразу весь флакон, а потом уже беру нужную дозу?
Педиатр
да, все верно, полностью все разводите, оттуда каждый раз будете набирать по 2.5 мл.
Принятый ответ
Клиент
Теперь все поняла! Спасибо!
Педиатр
скорейшего вызоровления!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
В инструкции к лекарству есть сколько мл воды добавлять
Даете по 2,5 мл разово
Педиатр
Здравствуйте
В Данной дозировке по 2,5 мл 2 р в день
Педиатр
Здравствуйте !
Осельтамивир — это лекарство, которое помогает бороться с гриппом. Его эффективность подтверждена исследованиями.
Если есть подтверждение ,что грипп, можно Осельтамивир. Этот препарат разрешён для детей от 1 года. Чтобы лечение было эффективным, нужно начать принимать Осельтамивир в первые 2 дня после появления симптомов.
Следуйте инструкции: в ёмкость с препаратом добавьте 55 мл воды, используя мерный стаканчик. Плотно закройте ёмкость и энергично встряхивайте в течение 15–20 секунд.В 1 мл препарата содержится 12 мг осельтамивира. Нам необходимо 30 мг, что составляет 2,5 мл готовой суспензии.

=По 2,5 мл принимаете 2 раза в день.