ПА при приеме кок
Здравствуйте начались панические атаки на приеме кок сначала пила новинет,затем линдинет ,сейчас перешла на евра одно и тоже что делать ?евра вторую неделю только клею , что делать. Может какие то витамины нужно пить ?помогикт .бросать нельзя тк у меня апоплексии месяц назад отменила линдинет случилась апоплексия с операцией .еще был остеохондроз теперь ком в горле ,думаю может тоже связаны панические атаки и ком этот .
Принятый ответ
Добрый день, проверяли ли вы гормоны щитовидной железы?
Можно попробовать использовать гормональной кольцо новоринг, имеет хорошую переносимость
Алина Алексеевна, щитовидка у меня гипотериоз но я бросала тироксин на 5 дней в больнице эндокринолог сказала ничего страшного и продолжать прием дальше и я продолжаю
Возможно ваше состояние связано с эндокринными нарушениями в щитовидной железы. Рекомендую попробовать кольцо новоринг .
Алина Алексеевна, а еще на линдинет 30 к концу пачки дико болели ноги и руки ломило прям .
я считаю,что линдинет немного не препарат выбора для вас
Попробуйте либо новоринг или же джес или ярину
Так же необходимо сдать анализ коагулограмму,чтобы исключить проблемы с тромбообразованием.
Алина Алексеевна, сдавала был чуть понижен тромбин с по-моему остальное было в норме все,от джем давление высокое хотя я гипотоник .
Попробуйте кольцо новоринг
Принятый ответ
Здравствуйте.до этого не было кок?есть ли хронические заболевания?
Жала, были кок 2017 год новинет тоже были панические атаки но тогда я это не связала с ними ,а как бросила все прошло .
Жала, есть гипотериоз .
А кроме кок,какие препараты постоянно пьете ?
Жала, тироксин .больше ничего
Попробуйте препараты гестагеносодержащие:чарозетта или лактинет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжить прием КОК (Евра), так как отмена может спровоцировать рецидив апоплексии, если состояние после 1 цикла не улучшится можете перейти на новоринг.
Обратиться к неврологу/психотерапевту для коррекции панических атак (возможна медикаментозная коррекция ).
Витамины: магний + B6 могут помочь снизить тревожность.
Физиотерапия/ЛФК для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую обратиться к неврологу и продолжить использовать пластырь хотя бы до конца этого месяца.
Если состояние будет такое же , то можно попробовать вмс кайлина
Арпине Артуровна, так у меня от всех кок так , здесь хоть нет проблем с жкт на линдинет началась дикая изжога которой в жизни никогда не было
Поняла , тогда попробуйте продолжить пластырь и обратиться к неврологу , так же можете рассмотреть кольцо Новаринг
Принятый ответ
Здравствуйте. Если пластырь евра не подходит, и такие побочки даёт, то попробуйте кольцо новаринга
Мая Ауесовна, у меня это началось еще до пластыря на новинет чуть чуть ,,на линдинет сильней ,потом на отмене линдинет защемило шею и в это воемя начались па сильнее а там через 2 дня я уже за клеила пластырь ,по узи он работает вроде нормально .