Можно ли сироп орвирем разбавлять немного соком?
Здравствуйте. Врач прописала ребёнку 2 года сироп орвирем. Но дочка не хочет его пить, потому что он неприятный на вкус. Как его скормить? Не снизится ли эффективность лекарства, если разбавить немного соком и дать?
Здравствуйте!
Орвирем препарат против гриппа типа А, при течении обычного ОРВИ, он не эффективен, так как вызываемся другими вирусами.
В данном случае, если вы хотите продолжить его давать ребенку, можете добавить его в сок, но сок взять не кислый , а более нейтральный. Можно компот,например)
Постарайтесь соблюдать питьевой режим из расчёта 30-40 мл/кг веса, промывания носа.
При подъёме температуры выше 38,5 - жаропонижающее.
Прогулки и купания можно с учётом желания ребёнка.
Контроль микроклимата в помещении- температура воздуха 18-22 С,влажность воздуха 40-60 %