Расшифровка анализов
Добрый день, чувствую себя хорошо ничего не беспокоит но некоторые показатели не в норме, может дополнительно что то пройти ?
Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста
Анализы прикреплены
1) В клиническом анализе крови - повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы - это признаки перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом - при отсутствии жалоб не требует лечения и наблюдения в динамике.
Формула крови вернется к норме самостоятельно.
2) снижены лпвп - это фракция так называемого хорошего холестерина, которая защищает наши сосуды.
Рекомендуется увеличить потребление омега-3 жирных кислот (морепродукты) как альтернатива - прием Омакор 1000 3 раз в сутки в течение 2 месяцев.
В целом - критичного ничего нет, не переживайте!
Добрый день! На момент сдачи анализов чувствовали себя хорошо? Не болели?
Нет все хорошо, болели 1-1,5 месяца назад
По анализам признаки перенесенной вирусной инфекции, кровь может приходить в нормальное состояние в течение месяца
сейчас какие-то жалобы есть?
Принятый ответ
Сниженный ЛПВП не критичен, можно повысить его, употребляя в пищу полезные жиры ( орехи, оливковое масло ) клетчатку , употребляя омегу-3
Спасибо большое
Принятый ответ
Если у вас есть еще какие-то вопросы- задавайте ☺️🌸
Здравствуйте! По общему анализу крови наблюдается снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, отклонения только в процентном соотношении, абсолютные показатели в пределах нормы, такие изменения связаны с перенесенной вирусной инфекцией, возможно также при бессимптомном течении, показатели нормализуются в течение 2-4 недель, повода для беспокойства нет.
Спасибо большое
Принятый ответ
По биохимическому анализу крови также показатели в пределах допустимой нормы. Показатель ЛПВП (хороший холестерин) чуть снижен, сам общий холестерин и «плохие» фракции холестерина не повышены, это уже хорошо. Необходимо придерживаться средиземноморской диеты, отказ от курения, соблюдение питьевого режима: 30-40мл на кг массы тела. В целом анализы хорошие, не переживайте!
Здравствуйте!
В крови признаки недавно перенесенной инфекции, это не требует коррекции, показатели придут в норму самостоятельно в течении 2-3х недель.
В целом анализы очень хорошие) здоровья вам🫶🏻
Если у вас есть какие-то вопросы, задавайте, я с радостью на них отвечу
Здравствуйте! Если признаки вирусной инфекции, но ничего страшного в этом нет. Если не было симптомов, значит, у вас хороший иммунитет. Организм встретился с вирусом и справился с ним самостоятельно.