Превышен ачтв
У дочки 6 лет, ачтв 43,3 мно 1,17 почему так может быть ? Сказали сдавать каждый месяц наблюдать, получается это не лечится никак ?
Здравствуйте
Коагулограмма - очень чувствительный метод.
юбое изменение должно быть проверено дважды, так как коагулограмма - это чувствительный метод. Пересдавать надо на фоне здоровья, вне приема препаратов, с соблюдением правил.
Выпить воды перед сдачей, жгут не должен быть сильно затянут. Если сдаёте кровь только коагулограмму, то первую пробирку медсестра должна утилизировать. Между сдачей и анализом в лаборатории должно быть не более 4 ч, либо кровь должна быть заморожена не более 24 ч.
Есть ли у дочки синяки, кровотечния?
В связи с чем сдавали коагулограмму и мониторируете ее?
Нет синяков и кровотечений нет, из за превышения ачтв я так поняла могу прислать полное фото результата анализа
В связи с чем изначально сдавали коагулограмму?
Нарушение свертываемости крови предполагается, протромбин 14,1. Мно 1, 205 пти 82,6% фибриноген 2,8 это было при госпитализации на удаление аденоидов из за этого не сделали операцию и отправили к гематологу там сдали и вот еще через месяц сказали снова сдавать
Если удлинение сохраняется необходимо проверить активность фактора Виллебранда, 8, 9, 11 факторов.
Если нет геморрагических проявлений, то дефицит факторов маловероятен
А что это означает вообще ? Болезнь такая или просто бывает такое превышение
Удлинение бывает на фоне перенесенных заболеваний, при приёме некоторых лекарств, а также при наследственном дефиците факторов свертывания.
Наиболее часто причиной бессимптомных изменений коагулограммы является погрешность лаборатории