СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит живот

Можно ли утром ребенку дать баксет беби а вечером эспумизан , а то дали утром баксет колики не прекратились а стали сильнее на эспумизане такого не было.

29 лет
28 Февраля 2025·Просмотров: 164·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Бак-сет крепит стул, поэтому от него могут быть запоры.
Какой возраст у ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Беспокоят как раз запоры , 17 дней малышу , очень мучается , плачет весь день , сводит все тело, можно ли вечером дать эспумизан, если утром давали бак сет

На каком вскармливании ребёнок?
По скольку времени отсутствует стул?
Какой он по консистенции на выходе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

На ИВ, стул был с утра, консистенция кашецеобразная. Весь день газы, очень болит живот, малыш краснеет весь, будто спазм. Можно ли дать вечером эспумизан , если утром давали баксет беби 1 саше

Да, можно дать Эспумизан. Данный препарат как раз и используется при повышенном газообразовании. Давать можно на каждое кормление.

Бак-сет убрать, он крепит стул, его частенько рекомендуем наоборот при диареи.

Принятый ответ

То, что вы описываете это период колик и младенческой дисхезии. Ребенок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Идёт становление ЖКТ и ферментативной системы.

Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массаж по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей.

При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона по типу Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс. Также хорошо при коликах себя зарекомендовали пробиотики Биогая реутери и Примадофилус реутери курсом 1 месяц. На ИВ допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

Здравствуйте
Какой возраст?
Какие жалобы ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.