Болит живот
Можно ли утром ребенку дать баксет беби а вечером эспумизан , а то дали утром баксет колики не прекратились а стали сильнее на эспумизане такого не было.
Здравствуйте, Бак-сет крепит стул, поэтому от него могут быть запоры.
Какой возраст у ребёнка, что беспокоит?
Беспокоят как раз запоры , 17 дней малышу , очень мучается , плачет весь день , сводит все тело, можно ли вечером дать эспумизан, если утром давали бак сет
На каком вскармливании ребёнок?
По скольку времени отсутствует стул?
Какой он по консистенции на выходе?
На ИВ, стул был с утра, консистенция кашецеобразная. Весь день газы, очень болит живот, малыш краснеет весь, будто спазм. Можно ли дать вечером эспумизан , если утром давали баксет беби 1 саше
Да, можно дать Эспумизан. Данный препарат как раз и используется при повышенном газообразовании. Давать можно на каждое кормление.
Бак-сет убрать, он крепит стул, его частенько рекомендуем наоборот при диареи.
Принятый ответ
То, что вы описываете это период колик и младенческой дисхезии. Ребенок только учиться самостоятельно тужиться и ходить в туалет, напрягает мышцы, беспокоиться, краснеет, плачет. Идёт становление ЖКТ и ферментативной системы.
Старайтесь чаще выкладывать на животик между кормлениями, делать массаж по животу, подгибать ножки к животику, используйте позу высаживания, упражнение велосипед. Сухое тепло на животик, контакт кожа с кожей.
При повышенном газообразовании можно давать препараты семитикона по типу Эспумизан, Боботик, Сабсимплекс. Также хорошо при коликах себя зарекомендовали пробиотики Биогая реутери и Примадофилус реутери курсом 1 месяц. На ИВ допаиваем водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Здравствуйте
Какой возраст?
Какие жалобы ?