Кровь из носа
Здравствуйте Дочка 1 годик и 4 мес Сегодня с утра в ноздрях засохшая кровь Стала промывать кровь стала алая и медленно медленно подтекает Нигде не ударилась 10000000000000% Что это такое может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
А воздух дома не сухой не жаркий у вас? Нет симптомов простуды у ребёнка, повышения температуры?
Как долго непрерывно подтекает кровь из носа ?
Ну я не иогу сказать, что течёт
Даже скорее вообще не течёт
Просто с утра был сгусток тёмной крови из носа
В ноздрях засохшая кровь
Вот решила сейчас помыть
До этого не давала ) настроение не было
И там алая
Но НЕ ТЕЧЕТ
Простуды тоже нет
Более вероятно в носу образовалась кровянистая корочка чаще всего на фоне сухого или жаркого воздуха и повышенной ломкости сосудов слизистой оболочки которая при промывании соскочила с сосудика и возникло небольшое кровотечение что не является значимым поводом для беспокойства если кровотечение не продолжается.
В таких случаях рационально местно использовать увлажняющий препарат Аквамарис плюс с декспантенолом до трёх раз в день до пяти -семи дней
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу не застаивалась, не засыхала в корочки и хорошо отходила.
Принятый ответ
Здравствуйте , такие симптомы могут быть на фоне сухости в носу ( особенно в отопительный сезон )
Рекомендуется для увлажнения и заживления слизистой использовать аквамарис плюс по 1 дозе 2 раза в день -14 дней .
- Важно ! Поддерживайте оптимальную температуру (20-22 градуса ) и влажность (40-60%) в комнате, где чаще всего находится ребенок .
Принятый ответ
Здравствуйте
А воздух дома не сухой?
До этого не было симптомов ОРВИ?
Кровить может как на фоне ломкости сосудов при воспалении так и на фоне сухости слизистой
В данной ситуации рекомендовано Использовать Аквамарис плюс по 2 дозы 4-5 раз в день - препарат с дексапантенолом в составе, оказывает увлажняющее и восстанавливающее действие
Поддерживайте влажность в комнате 50-60%
Температуру 20-22С
Принятый ответ
Здравствуйте, серозная слизь в носу .
Риниты до этого были?
Заложенность носа?
Сделайте ингаляцию с аминокапроновой кислотой 5% по 2мл +2мл физ раствора 2р.д. 2недели.
Принятый ответ
Здравствуйте) наиболее частые причины таких жалоб это 1 ) сухость аоздуха, из за этого образуются сухие корочки, при их убирании травмируется слизистая и возникает носовое кровотечение. В этом случае следует использовать увлажнитель воздуха 45-65%
2 ) у детей сосуды близко расположены и ломкие, так называемая слабость зоны Киссельбаха, в этом случае назначается аскорутин курсом для укрепления сосудов.
Обратитесь к лор врачу очно для осмотра слизистой носа для уточнения причины.