Что может кусать
Здравствуйте, недавно появились следы укуса на теле в виде белых бугорков, они начинаю чесаться, потом становятся красные, такое чувство, что живет у меня на теле, кусает в основном вечером и ночью, за конечности, шею. Подскажите пожалуйста, что это может быть ? Как бороться?
Принятый ответ
Алина,здравствуйте !
Такое состояние только у Вас?У остальных членов семьи все в норме?Есть ли животные ?
Светлана Александровна, есть кошка, она обработана, помыта. заменила постельное. Ранее было ещё у парня, но у него прошло и не так выражено было.
Что интересно, что следа прокола на белой точке не видно. Утром проснулась на плече два волдыря и чешутся
Алина,поняла Вас.
Визуально действительно похоже на укусы насекомых (это могут быть клопы ,блохи ), необходимо фонариком в ночи осмотреть постель (все складки, швы, загибы в матрасе в том числе) и провести обработку
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-крем момейд 2раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания появляются и через час-два пропадают?
Юлия Юрьевна, нет, они остаются
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Обработка постели полностью каленым утюгом
Если видите, что не находите источник
Вызывайте службу СЭС
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
На 4 фото (плечо) видна линейность укусов, так кусают клопы по типу "завтрак, обед и ужин".
Они могут обитать не только в матрасах, обивках дивана, а так же за картинами, за розетками, в стыках мебели.
Необходимо привлечь спец службу для поиска и возможной обработки помещения
На уже имеющиеся укусы: гель Фенистил по мере зуда. Крем Акридерм 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на реакцию на укусы насекомых. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем фуцикорт или акридерм Гента . Наблюдение
Тогда действительно Реакция на укус. Я бы рекомендовала :
1. Отлично убирает отечность от укусов крем эплан. Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте.
Похоже на укусы.
Необходимо осмотреть матрац. Возможно клопы.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Фенистил гель 2 раза в день 7 дней.