Вопрос глаза
Здравствуйте, стала бесрокоить дискомфорт после попадания шапмуня в глаза. Пользуюсь офтальмоферон. становится лучше. Но у меня вопрос - может ли дискомфорт в глазах вызвать именно ЗАПАХ шампуня? Спасибо.
Здравствуйте! При аллергической реакции на компоненты шампуня дискомфорт глаз возможен. На запах - нет.
После мытья сколько по времени беспокоит дискомфорт в глазах?
Офтальмоферон-противовирусный препарат, вам становится лучше не от него, а от того, что он как бы промывает конъюнктивальную полость либо просто из-за временного фактора.
Мария, спасибо. То если я просто подношу к лицу шампунь и слышу его запах, на глаза это никак не отразиться? только при мытье или попадании?
А вообще шампунь при попадании в глаза безусловно будет щипать, доставлять дискомфорт, покраснение глаз, однако в течение 1 часа это всё проходит.
Мария, и еще момент, а при распылении аэрозолей в воздухе- можнт возникнуть дискомфорт в глазах? Или тоже не возможна аллергия на их запах?
При распылении аэрозолей аллергия может быть также при непосредственном попадании частиц в глаза. А вообще если есть аллергия на аэрозоль, то будет проявляться общими симптомами (чихание, отделяемое из носа, слезотечение и т.д.)
Как и на шампунь только на глаза не будет, больше будет выражено на кожу в первую очередь.
Мария, врачи смотря и говорят, что нет никакой аллергии, только сухость. Много каплнй пробовала (систейн баланс, вит комод, блефарогель) ничего. Можете порекомендовать наиболее щадящий против ссг?
Очень эффективно офтагель на ночь, а так без консервантов капли увлажняющие - хило-комод, оптинол, артелак всплеск (на выбор)