Консультация уролога /

Раздражение на члене. — вопрос №2984239

После лечения от кандидозного баланита, пошло раздражение. Начал мазать клотримазолом оно усилилось. Мазал езе кандида б , выпил флуконазол. Посоветовали мазать бепантеном, но он от сухой кожи но кожа на члене совсем не сухая. Заживление пооходит как на фото. Ванночки фурацилином боюсь делать, тк боюсь что грибок попадет в уретру. Поливаю хлоргекседином обильно перед нанесением бепантен.

Возраст: 44

Хронические болезни: Давление высокое с детства

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Половой партнер у вас постоянный?
Обследованы на иппп?
Если есть андрофлор на руках, приложите
Клиент
Виктория Николаевна, проверялся была обнаружен грибок. Кандидозеый баланопостит, только вылечился уехал на работу, пошло разлражение, начал мазать снова кандида б , клотримазолом сильнейшее раздражение. Провериться сейчас не могу, мне порекомендовали лечение о котором я писал ввше.
Клиент
Виктория Николаевна, сроде заживает потихоньку, жжения как от кандидоза нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- аргосульфан крем 2 раза в день или офломелид 2 раза в день
Курс на 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц для ускорения заживления

Принятый ответ
Уролог
Добрый день, судя по фото постепенно происходит эпителизация ловки полового члена. Можно порекомендовать несколько раз в день пользоваться водорастворимой мазью левосин (или офломелид), она будет буквально таять в руках, это нормально и конечно желательно чтобы головка была как можно чаще обнажена. P.S. - грибок в уретру не попадет.
Клиент
Алексей Павлович, мне кажется старая кожа отмирает, которая была поражена крапивницей от частого использовпния клотримпзолом. Появляется новая, такое может быть?
Уролог
Я вам в общем это и хотел донести , что постепенно идет эпителизация, на головке полового члена такая же кожа. Как вы пишите - старая отмирает , на ее месте появляется новая , здоровая.Но вряд ли в этом виноват клотримазол, просто при любом воспалительном процессе в организме не обойти "классику" - стадия повреждения (альтерации ) - стадия экссудации - и стадия восстановления. Это закон природы (я про медицину).
Клиент
Алексей Павлович, понятно срасибо.
Уролог
Всего доброго, набраться терпения. Все заживет.
Клиент
Алексей Павлович, но у меня вме зажило от кагдидоза, и через буквально 2 дня пошло покраснение под головкой скорее всего тк я там больше мазал, именно там был грибок.
Клиент
Алексей Павлович, мне советуют аргосульфан что лучше его или левосил.
Уролог
Не в обиду коллегам , я бы начал со "старого", "доброго" левосина (или офломелид).
Принятый ответ
Клиент
Алексей Павлович, хорошо спасибо.