Барабанная перепонка

В 2015 году было прободение перепонки, лечение в клинике Сеченова прошло успешно. Вопрос: Сегодня ночью произошла такая же ситуация( И нет возможности срочно поехать в клинику. Сколько есть времени, чтобы восстановить перепонку?

Здравствуйте. Что именно у вас произошло? Появилось гнойное отделяемое из уха?

Марина, выделений из уха нет. При введении пальца в ухо появляется как- бы вакуум, теперь его нет

Здравствуйте! Определить нарушена целостность барабанной перепонки или нет может только доктор при осмотре. Не нужно трогать слуховой проход пальцем. Обратитесь по мере возможности в больницу для очного осмотра.