Последствия употребления акнекутана

Добрый день Подскажите,какие последствия употребления акнекутана для плода В течении какого времени после завершения курса лечения можно беременеть

Здравствуйте!

Акнекутан обладает выраженным тератогенным действием, то есть может вызывать тяжелые пороки развития у плода. Беременность во время приема препарата и в течение определенного времени после его отмены строго противопоказана.
Женщинам репродуктивного возраста необходимо использовать надежные методы контрацепции за 1 месяц до начала лечения, во время него и 1-2 месяца после.