Как снять болевой синдром?

Здравствуйте. Маме 88 лет,но тем не менее до недавнего времени она вполне была мобильна,у нее ясный ум,она по собственному желанию проживала одна и прекрасно справлялась с бытом. Гипертоник контролируемый. Побаливала спина,а месяц назад при отсутствии травмы начались сильнейшие боли в пояснице. Врачи стали лечить ишиас: уколы диклофенака,тексареда,аркоксиа,мидакалм,дексалгин...короче,все перепробовали и не помогло. По своей инициативе сделали рентген пояснично-крестцовойзоны и оказалось,что имеет место компрессионный перелом 4-го позвонка. В настоящий момент лежит на жесткой кровати, корсет,не садится,принимает два раза в день ксефокам,Мидокалм,омепразол,однако боль не только не уходит,но становится ещё сильнее с каждым днём и теперь болят ещё и ноги,которые у нее никогда не болели. В состоянии покоя ощущение ползающих мурашек,а стоит пошевелиться - накрывает неукротимая боль. Что нам делать,как снять хотя бы болевой синдром?

Принятый ответ

Здравствуйте. Неукротимая боль, не купируемая препаратами группы НПВС требует лечения в стационаре. В идеальных условиях - госпитализация в спинальный центр, где проводят такие процедуры как вертебропластика или радиочастотная денервация. Если манипуляции на позвоночнике не показаны, существуют отделения и центры терапии боли - где специалисты помогут справиться с болями при помощи различных средств - блокады, пластыри, нейротропные препараты, уменьшающие потребность в обезболивающих, наркотические анальгетики, наконец (все это называется мультимодальная анальгезия). Вы сами понимаете, - дома самостоятельно с этим не справиться!
Удачи и выздоровления Вашей маме!