Внизу прорезались только 3 резца
Добрый день! Дочке 1.3, на данный момент 11 зубиков. Но нет четвертого резца внизу до сих пор. Центральные порезались в 5 мес, боковой правый ровно в год, а бокового левого так и нет. Стоит ли беспокоиться и что нужно делать?
Здравствуйте. Можете сделать рентгеновский снимок ближе к смене зубов. К 1.3 резцы уже должны прорезаться. Вероятно, нет зачатка молочного зуба
Здравствуйте, возможно у дочки адентия зуба.( отсутствие зачатка)
Ничего страшного нет, но ближе к смене Зубов, нужно будет смотреть, достаточно ли места для прорезывания уже постоянного зуба.
Наталья Александровна, есть вероятность, что еще прорежется? В некоторых источниках пишут сроки до 16 мес
Вероятность есть, но минимальна)
Не переживайте, от вас не зависит этот процесс🙏
Наталья Александровна, коренного зуба в этом случае тоже не будет?
С чем связано тогда отсутствие?((((( очень переживаю
Почему же, они не связаны друг с другом, у вас вполне пробежаться постоянный резец)
Здравствуйте! Возможно нет зачатка молочного зуба. Беспокоиться не стоит. Ближе к смене этих зубов 5-6 лет сделайте рентген снимок и на консультацию к ортодонту. Возможно нужно будет какой-то аппарат носить, чтобы освободить место для постоянного зуба.