Можно ли исключить рак кожи?

https://sprosivracha.com/questions/2972876-pyatno-na-poyasnice Добрый день. Обращалась с вопросом ранее. Поняла, что сейчас для меня самое важное исключить любое лечение и пересдать анализ на грибок. Но я очень боюсь онкологии. Соответственно, вопрос: может ли это пятно быть проявлением рака кожи? Или мне не стоит подозревать данное заболевание?

Принятый ответ

Здравствуйте. На представленном вами снимке вероятнее всего кольцевидная гранулема. Учитывая что элемент одиночный,опасности не представляет,к онкологии не имеет отношения. Относительно обследований.Можно рекомендовать исследование уровня сахара крови, клинический и биохимический анализы крови, осмотр стоматологом(нуждаемость в санации полости рта).Ежели есть жалобы-эфгдс,узи органов гепатобилиарной системы. Что касаемо терапии.Наружно крем комфодерм два раза в день.

Здравствуйте!
Скажите, нет ли западная в области этого пятна?

Здравствуйте, нет.

Внешне это может быть проявлением кольцевидной гранулёма.
Это доброкачественное заболевание.
Причина- очаги хронической инфекции, эндокринные заболевания, длительный прием лекарственных препаратов, вирусные заболевания, но часто причины так и не удается определить.
Чаще всего высыпания самостоятельно регрессирует в течении 2х лет.
Наносите Кловейт 1р в день вечером 14 дней, далее 2р в неделю ещё 2 недели.

Здравствуйте, не переживайте это не онкология .
По фото похоже на кольцевидную гранулему, разрешается самостоятельно без лечения, (через год-два, как правило).
Опасности никакой не представляет.

Здравствуйте
К онко не относится
Кольцевидная гранулёма внешне
Очное подтверждение и наблюдение
Наружно акридерм на 14 дней можно рассмотреть

Здравстуйте

Вероятно кольцевидно гранулема

Вечером Акридерм 7 дней.

Здравствуйте, это похоже на проявления кольцевидной гранулемы . Нужен для уточнения очный осмотр врача

Здесь
Вообще на рак даже и мысли нет!
Больше действительно кольцевидную гранулему напоминает