Консультация педиатра /

Амоксиклав суспензия — вопрос №2985326

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца весит 7 кг, врач приходил домой назначал амоксиклав суспензию но не сказал сколько в миллилитрах давать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
На вес ребёнка 7 кг
Амоксиклав 250/5 мл
По 3,5 мл 2 раза в день
И не забивайте давать пробиотик Бак сет по 1 Саше в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо 🙏

Педиатр
Пожалуйста
Выздоравливайте 🌷
Педиатр
Единственное рекомендую
Обязательно перед приемом антибиотика , сдать ОАК и ОАМ и только после подтверждения бактериальной инфекции начать прием антибиотика
Так как если это вирусная или грибковая инфекция то антибиотик ни только не поможет ,но и навредит малышу (проблемы со стороны ЖКТ и развитие антибиотикорезистентности )если вам нужен будет прием антибиотика ,то 3 месяца этот пропить не сможете
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, амоксиклав в суспензии бывает разные дозировке. Какую вы купили?250?
400?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, 250
Педиатр, Детский кардиолог
7*45*5/250=6,3
6,3/2=3,15
По 3,2 мл 2 р/д

Я считала при стандартном расчёте 45 мг на килограмм в сутки.
Этот антибиотик может быть назначен и в бОльшей дозе
если ,например, у ребёнка отит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Смотря какой диагноз чаще 40-50 мг на кг веса тела в сутки, 50х7=350 мг это суточная дозировка. Если отит то 70 мг, если гнойный отит, то 90 мг на кг. Напишите какой диагноз и какую суспензию приобрели, рассчитаю объёмную дозировку. Либо прикрепите фото упаковки- посмотрю, посчитаю. Напишите комментарий как прикрепите. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, фото прикрепила, нам поставили ОРВИ, у ребенка второй день температура 37,7-38,4 кашель присутствует и насморк, горло красное
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
суточная дозировка 7 мл, можно разделить на 3 приема по 2,3 мл, можно на 2 приема по 3,5мл.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Если поставили ОРВИ, то есть вирус, то антибиотик не показан или сдать кровь на анализ.
Педиатр
Здравствуйте
Если дозировка 250/5, то выходит 3,5 мл 2 р в день
Не забудьте вместе с антибиотиком пробиотик ( баксет)🌸
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анастасия здравствуйте! У вас амоксиклав какой?если 125 мг суспензия, то принимать на ваш вес по 3,7 мл три раза в день; если купили суспензию 250 мг, то на вес 7 кг принимать необходимо 1,9 мл три раза в день. Амоксиклав принимается три раза в день.выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

На вес 7 кг, суспензия 250/5 мл назначается по 3,5 мл 2 раза в день.
Это стандартная дозировка, но следует учитывать, что при различных заболеваниях и состоянии ребенка дозировка может отличаться.
Педиатр
Здравствуйте.
По 50 мг на 1 кг , получается по 350 мг в сутки
Делим на три приема!
Получается по 116 мг 3 раза в день
Переводим в мл, получается на ваш вес, в вашей дозировке
по 2,3 мл 3 раза в день