Раздражение на попе

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Позавчера появилось вот такое раздражение около заднего прохода. Марку памперсов не меняла. Стул нормальный. Судокрем и цинковая мазь не помогают. Что это может быть?

36 лет

Принятый ответ

Наталья, что-то из прикормов вводили? Вспоминаете все, может для купания/стирка вещей новым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана Алексеевна, нет, все тоже самое

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Оксана Алексеевна, можно ли наносить порошок банеоцин?

Наталья, можно, однако он больше когда воспаление бактериальное, а здесь немного другое, больше как раздражение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пока кожа так воспалена - мажьте кремом фуцидин 2 раза в день, до улучшения.
Далее продолжайте мазать Судкоремом до полного заживления и вообще под подгузник хорошо его наносить, он защищает от повреждений кожи.
Не используйте крахмал и тальк и крахмалом, это отличная среда для размножения бактерий.
Устраивайте частые воздушные ванны.
Не пользоваться влажными салфетками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Камиля Ильдусовна, это аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Камиля Ильдусовна, можно ли наносить порошок банеоцин?

Это не похоже на аллергию, это раздражительный дерматит, плюс наслоилась бактериальная инфекция. Поэтому я назначила фуцидин, это антибактериальная мазь. Поэтому банеоцин уже не нужен.
Либо чередовать можно с банеоцином, он подсушивает. На ночь, например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Камиля Ильдусовна, а фуцидин лучше в форме мази или крема?

Лучше в форме мази.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Нанести сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльнура Назимовна, это аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльнура Назимовна, можно ли наносить порошок банеоцин?

Нет тут большая вероятность что есть проявление пеленочного дерматита и присоединилась вторичная инфекция

Нет сейчас он не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте

При таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. Лечение: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Судокрем толстым слоем под памперсом продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото перианальный дерматит с присоединением грибковой инфекции

Рекомендую цикапласт В5 бальзам 3 р в день 10 дней+ фуцидин 2 р в день 7 дней
Воздушные ванны
Не использовать влажные салфетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Игоревна, а фуцидин лучше в виде мази или крема?

Фуцидин крем