Изменения в экг
Здравствуйте, ребёнку 3 года. Делали узи сердца и экг,выявили изменения..очень переживаю, подскажите что с ребёнком? Старые и новые результаты прикрепила.
Добрый вечер, Предыдущие ЭКГ в норме.
По узи сердца – структурной патологии нет. Дхлж- Это малая аномалия развития. Особенность строения сердца. Патологией не является.
ЭКГ от 27 февраля делали на фоне полного здоровья,?
Ритм синусовый, пульс в норме,Нбпнпг- это норма
Есть нарушения реполяризации – это неспецифические изменения. Данные изменения могут быть после перенесённой инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, на ЭКГ нет никаких серьезных изменений.
Ритм синусовый, это хорошо, так и должно быть.
Ось отклонена вертикально, это тоже норма.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы для детей, не влияет на здоровье, встречается у каждого десятого здорового ребенка.
Нарушение процессов реполяризации часто бывает у детей после перенесенной вирусной инфекции. Но на пленке ЭКГ, что вы прикрепили таких изменений нет. Поэтому не переживайте 🙏