Выскочил прыщик на нижнем веке внешний
Добрый вечер! Выскочил прыщик внешний на нижнем веке, фото прилагаю В ближайшие дни нет возможности попасть к офтальмологу, какую первую помощь можно оказать? Может мазь какая-то или капли
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Похоже на закупорку сальной или потовой железы.
Сейчас пока можно наносить на гнойничок мазь антибактериальную Флоксал или Офтоципро 4 раза в день точечно 7-10 дней.
В глаза капать Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
Образование не греть и не давить. Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это закупорилась и нагноилась железа века. В данном случае возможно применение мази флоксал или офтоципро точечно на само образование 3 раза в день, курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение