После приема немазола обнаружили червя

Ночью у ребёнка возраст 2.11 начался сильный зуд, увидели двух маленьких червей, дали немазол однократно 20 мл, через пол часа ребёнок заснул, на следующий день вечером ребёнок сходил в туалет увидел одного червя побольше живого что делать?

Здравствуйте!
Вообще живые черви еще могут выходить на второй день от начала приема.
Лучше немозол принимать три дня подряд и потом еще раз через 2 недели.

Необходимы тщательные гигиенические мероприятия всем членам семьи: остричь ногти, каждый раз обрабатывая ножницы, менять нательное и постельное белье, проглаживать горячим паром.
Через 2 недели после второго приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно, с интервалом в 3 дня. Все три раза должны быть отрицательные результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немазол в такой же дозироке? Переживаю, не будет большой для ребёнка нагрузки?

В такой же дозировке, да.
Дайте хотя бы сегодня второй раз препарат, отсчитайте две недели и дадите последний раз в той же дозировке.
Передозировки не будет, не переживайте.
Немозол хорош тем, что нобладает более широким спектром действия. Немозол эффективен против большего числа видов паразитов, включая не только круглых червей, но и ленточных, а также некоторых простейших.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Все же рекомендую сдать кал на я/г и соскоб на энтеробиоз
Так как это может быть не острица а фрагмент аскариды
Тогда уже лечение будет другое

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Пожалуйста

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вес ребенка? Анализ кала не сдавали перед приемом препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, анализ не давали, ночь была, сразу дали немазол вес ребёнка 14 кг

Дозировка препарата у вас верная - 20 мл однократно и повторить прием препарата через 14 дней в той же дозе.
Рекомендую через 6 дней сдать анализ кала методом парасепт( кал сдается трехкратно с интервалом 7 дней). Так как у паразитов есть цикл размножения, в который необходимо попасть и соскоб на энтеробиоз.
Потом повторить анализы после повторной дозы препарата.
На счет глистов они могут выходить на поверхность в течение 2-3 дней.
Рекомендую обязательно коротко подстричь ребенку ногти, так как при расчесывании анальной области происходит повторное заражение и так по кругу.

Здравствуйте. Острицы могут выходить на поверхность после приема аппарата в течении нескольких дней. Рекомендуется повторный прием препарата через 14 дней. Также повторно сдать анализ кал на я/г, соскоб на энтеробиоз. Лечение провести всей семье. Ребенку рекомендуется коротко подстричь ногти. Проглаживать нательное белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Сегодня не нужно повторно давать немазол?

Принятый ответ

Нет, соответсвенно инструкции к препарату разовая дозировка ребенку 3 лет рекомендуется 20 мл препарата.

Здравствуйте!
Рекомендую сдать кал на яйца глист методом PARASEP и соскоб на энтеробиоз через 2 недели после приема препарата.
Также лечиться необходимо всей семьей ,если есть животные - им тоже, иначе выведете у ребенка и он заразится повторно.

Черви еще могут выходить на 2-3 день после приема немозола.
Лучше конечно немозол пить уже после анализов , потому что против разных червей есть разные дозировки препарата.

Также обязательно проводить профилактику:
-Мытье овощей, фруктов горячей водой.
-Употребление мяса, птицы, яиц, рыбы и морепродуктов только после тщательной термической обработки.
-Мытье рук с мылом после улицы, туалета, перед едой.
-Тщательное мытье посуды, которая контактировала с сырыми мясными продуктами, рыбой.
-Регулярная влажная уборка, смена постельного белья и обязательно проутюжить