Гемолитическая анемия ? Лейкоз?
У папы ставят диагноз гемолитическая анемия, показатели гемоглобина падают (90), рукулоциты 143 , билирубин прямой 92 , гематокрит 31.2, эритроциты 3.21, СОЭ 28, витамин В12 , фолиевая кислота 3.1 , узи лимфоузлов единичные изменения , не критичные везде , печень увеличена, селезенка увеличена , желчный пузырь в норме , почки в норме , гастроскопия все хорошо. Состояние ухудшается , температура тела падает, давление тоже падает постоянно
Здравствуйте, снижение гемоглобина, рост билирубина и ретикулоцитов могут говорить о гемолизе. Не вижу самих анализов.
Здравствуйте. В подобных случаях рекомендуется дообследование: уровень гаптологлобина, ферритина, железа в крови, ЛДГ, прямая проба Кумбса.
Необходимо обратиться к врачу для дообследования и назначения лечения, чаще всего для лечения гемолитической анемии назначают преднизолон или дексаметазон, фолиевую кислоту.