Образование подмышкой
Добрый день. Заметила у себя подмышкой образование коричневого цвета. Не болит. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Вероника, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста фото
Юлия Юрьевна, добрый вечер. Прикрепила
Принятый ответ
Похожи на очаги гиперпигментации, могут быть вторичными, появляться на месте раздражения, трения кожи, со временем самостоятельно регрессируют, а могут быть проявлением дерматоза Дункана, для его исключения потрите эти пятна спиртовой салфеткой, при дерматозе они должны исчезнуть.
Юлия Юрьевна, протерла , не исчезли. Прикрепила еще фото, с лучшим освещением
Здравствуйте.
По фото имеются признаки воспаления волосяных фолликул. В вашем случае рекомендуется обрабатывать раствором бетадина , местно мазь левомеколь 3-4 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте
Потрите сильно именно спиртовой салфеткой. Не оттирается ли?
Юлия Юрьевна, добрый вечер! Протерла, без изменений (
Тогда рекомендую сделать планово дерматоскопию. Определиться с характером и происхождением пятна
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте
К сожалению фото не четкое
Могут быть пятна вторичной пигментации - например после воспаления волосяного фолликула. Возможно плоский невус (родинка)
В вашем случае лучше обратиться очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Ольга, спасибо!
Здравствуйте,Вероника
Потрите спиртовой салфеткой
Если будет оттираться - это дерматит Дункана
Если нет, это пост воспалительная пигментация
Появляется на местах бывшего воспаления, трения
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Увлажнение кожи: липикар, липобейз
Осмотрите в дерматоскоп
Может быть пигментный невус
Просто наблюдать
Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте, на фото очаг поствоспалительной гиперпигментации , вероятно на этом месте ранее было воспаление (фолликулит ).
Рекомендую бальзам цикопласт в5 2 раза в день .
Зиярат, спасибо большое!
Здравстуйте
Грязный дерматит Дункана
Здравствуйте, фото не очень информативное. Приложите еще фото