Кровавые сгустки

две недели назад , в середине цикла появились маленькие кровавые сгустки коричневого цвета, раз в 3 дня появлялись и по сей день. боли и запаха нет. что это может быть?

проблема с щитовидной железой
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Я, Боташева Кристина Эдуардовна специалист сервиса «СпросиВрача».

При подобных симптомах обычно можно предположить овуляторные выделения.
Это физиологическая норма, которая говорит только о состоявшейся овуляции , вреда здоровью не несёт. Такое явление может быть каждый цикл, может быть через цикл, может сначала быть, потом вообще исчезать

Как правило, в похожих случаях врачи рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, планово на 5- 7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса.
Кровянистые выделения в середине цикла скорее всего связаны с овуляцией.
Для исключения патологии рекомендуется всё таки посетить гинеколога, осмотреть шейку матки, сдать мазок на цитологию. А так же выполнить УЗИ матки и придатков.

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла может коовить или мазать в период овуляции. Не переживайте ничего страшного нет. Для спокойствия сделайте УЗИ малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте- это проявление овуляции.
Даже если до этого такого никогда не было - это норма.
Это состояние длится до 2-3 дней , затем дискомфорт пропадет и выделения тоже .
Если вы давно не проходили узи органов малого таза , рекомендую пройти на 5-7 день цикла
При боли внизу живота можно поставить свечку с индометацином .

Принятый ответ

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с овуляторным синдромом, для исключения патологии рекомендуют узи малого таза на 5-7 день цикла

Здравствуйте. Тут можно предположить что у вас овуляторное кровотечение. В середине цикла в период овуляции периодически могут быть кровянистые прожилки, немного мазание и подобное как у вас. Пока переживать не стоит. После менструации советую сделать УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла чтоб убедиться что нет маточной патологии