Аллергия на лице
Доброе утро! Второй день кожа на лице сильно горит, бордовый цвет, отекшая, зуд очень сильный . Из-за этого ночью плохо спала. Вчера приняла супрастин и зодак, сегодня еще хуже. Подозреваю что от крема ,купила новую базу под тональную основу с spf 50.
Здравствуйте!
Добавьте, пожалуйста, фото
Если Вы подмечаете прямую связь крема и покраснение на лице, то это говорит о развитии контактно- аллергической реакции. Если нет эффекта от антигистаминых, и наоборот только хуже, то стоит вызвать скорую помощь, чтобы уколоть дексаметазон/Преднизолон, так как такая реакция с ухудшением может спровоцировать отек Квинке. Зиртек продолжить а дозировке 1 таб 1 раз в день 10 дней
Натела Александровна, здравствуйте. Фото прикрепила
Принятый ответ
К выше написанным рекомендациям добавьте дексапантенол 2-3 раза в день
Здравствуйте. Используйте крем Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи.
Алексей Владимирович, подскажите пожалуйста нужен ли приём сорбентов?
Здравствуйте.
Ознакомилась с жалобой, фото.
По фото, описанным симптом похоже на проявление аллергического дерматита.
В таком случае продолжить прием антигистаминных, например аллервэй 5 мг 1т 1раз в день, наружно крем элидел (негормональный) наносить тонким слоем 2 раза в день.
Гормональные препараты на лицо не рекомендуют.
Если состояние будет хуже, то необходимо вызвать скорую помощь.
Здравствуйте ! По фото проявление аллергического контактного дерматита.
Отменить все наружные косметические средства .
Таб Зиртек 1 раз в сутки 10 дней . Раствор Дексаметозона в дозе 8 мг , при неэффективности антигистаминных препаратов . Наружно на кожу лица крем Неотанин 2-3 раза в сутки до улучшения .
При ухудшении состояния , возникновении сильного отека , вызвать скорую помощь .
Гульнар Захидовна, подскажите пожалуйста если я уже сегодня приняла таблетку зодак, можно принять другой антигистаминные препарат?