Каликоэктазия,бактерий в моче.

Сыну 19 лет по результатам узи каликоэктазия и в моче обнаружены бактерий .Заключение написано консультация уролога.Анализы прилагаю.Жду ответа.

Здравствуйте. Количество бактерий незначительное. Другие показатели в норме.
Что-то беспокоит? Боли есть?

Пока нечего не беспокоит.Желательно эти бактерии вывести из организма.Наверное существует какая то методика для лечения.А по результатам Узи,что скажете?

При отсутствии жалоб, бактерии в моче лечить не требуется, тем более в таком небольшом количестве. Возможно, это просто при сборе анализа попали.
По ущи маленькая киста и небольшое расширение средней чашки, паренхима нормальная. Если болей в пояснице нет, рекомендуется узи в динамике через 3-6 месяцев

Спасибо за информацию,а кисту можно вылечить?

Пожалуйста. Кисты лечатся только оперативным путей. Но это крупные кисты 5 см и более. А такие маленькие требуют только периодического наблюдения

Здравствуйте. Если ребёнка не беспокоит ничего лечить бессимптомную бактериурию не надо. Анализ мочи в остальном хороший. По УЗИ есть небольшая киста, требуется в динамике наблюдения. Анализ мочи вероятнее всего был взят с погрешностью. Советую через 3 месяца пересдать анализ мочи (утренняя моча средняя порция), узи почек. Здоровья ребёнку

Спасибо за консультацию,а кисту можно лечить?

Принятый ответ

Требуется только наблюдение. Она маленькая, активных действительно не требует.

Спасибо большое!!!