Консультация дерматолога /

Красная кожа вокруг глаз — вопрос №2987533

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с пигментацией/краснотой/раздражением/ожогом от сыворотки для ресниц. Пару месяцев назад я начала замечать при макияже глаз, что без консилера я уже не могу выйти, так как моя кожа очень белая и около глаз появилась темно-красная пигментация в виде полоски от нанесения сыворотки. Она появилась спустя какое-то время использования. Я прекратила использование из-за этой красноты. И вот прошло уже 4 месяца и мне страшно от того, что эта полоска пигментации не проходит по сей день. Нет никакой информации в интернете, как это убрать, что с этим делать, ни слова. Помогите, пожалуйста 🙏🏻

Возраст: 21

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Пусть вас сфотографирует кто-то не на фронтальную камеру,а обычную заднюю . И приложите фото
По этим фото не видно ничего
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Прикрепила фотографии, где глаз видно более детально и вблизи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее это сосуды. Не убрать их кремами. Обратитесь к косметологу. Нижнее веко можно решить при помощи аппаратной косметологии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.На представленном снимке можно предположить что это реакция сосудов на раздражение. Прием антигистаминного препарата,крем цикапласт бауме В5 два раза в день.Не посещать баню.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сообщите динамику спустя 4-5 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Обведите на фото то, что вас беспокоит
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Обвела на фотографиях полоску пигментации, где больше она выражена - это обычно к вечеру, а где менее - в течение дня, раньше кожа глаз была светлой без всяких пигментаций по контуру возле глаза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне могу предположить реакцию сосудистую
Рекомендовано
- показаться окулисту, исключить воспаление внутри глаз, изменить внутриглазное давление …
- в течение дня закапывать в глаза капли с гиалуроновой кислотой: хило комод
Если носите линзы, уточните у окулиста как е лучше
- аскорутин 1 и 3 раза в день месяц для укрепления стенки сосудов
- Наружно: цикапласт 5 бальзам 2 раза в день длительно

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! А какая была сыворотка?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Сыворотка Топлаш
Дерматолог, Косметолог, Детский
Можно начать с depiwhite гель для век для осветления. Процесс может занять несколько месяцев.
Сыворотки с простогландинами (например керпрост) могут вызывать пигментацию кожи век. Поэтому не рекомендуется их наносить на нижние веки, а на верхние очень узкой полоской
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото особой патологии не вижу . Что именно беспокоит?
Клиент
Здравствуйте! Полоска у глаза, которая темнее кожи, беспокоит меня, так как у меня всегда была белая кожа и сейчас взгляд как будто уставший или болею (со слов окружающих)
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае лучше очно показаться косметологу