Сравнение суточного ХМ ЭКГ

Здравствуйте! Приведите, пожалуйста, краткое описание динамики двух исследований ХМ ЭКГ у одного пациента. 1ое исследование - 26.07.2024г. 2ое исследование - 27.02.2025г.

Гипертония, фибрилляция предсердий пароксизмального типа
71 год

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас не загружается второй холтер от 25 г, повторите , пожалуйста

Наталья Евгеньевна, добрый день!
Загрузил снова.

Посмотрела. В целом, особенной динамики нет.
Так же большое количество экстрасистол, примерно такая же плотность.
Тенденция к тазикардии в течение суток.
Эпизодов фибрилляции предсердий нет и не было.
Желудочковых нарушений ритма не было.
Ишемии нет.
Есть какие-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Значимых различий между Холтерами нет . Пробежки хоть и отличаются в количестве это не столь важно но не продолжительные по 7 и 8 комплексов максимум то есть по пару секунд и с небольшим пульсом . Серьезных отклонений нет . Той аритмии по поводу которой лечитесь - Фибрилляции предсердий нет . Комментировать обоснованность лечения не могу не зная данные пациента но по Холтера не заатаеь дозы препарата антиаритмического ( тут указал аллафорте 2раза) - все таки по инструкции препарат используется 3 раза в день так как работают всего то до 8 ми часов - значит какое то время его нет в организме

Принятый ответ

Здравствуйте по этим данным без существенной динамики

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтерам нет динамики.
На обоих наблюдается склонность к тахикардии, а также повышение количества наджелудочковых экстрасистол.
Скажите пожалуйста, проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество наджелулочковых экстрасистол увеличено на двух исследованиях.
Блокад ,ишемии нет.
Необходима скорректировать с лечащим врачом.
Рекомендуем также исследовать уровень гемоглобина ферритина железа,гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь.