Консультация педиатра /

Токсигенная активность в анализе крови — вопрос №298785

Здравствуйте! 27.08 у ребенка 3 года была травма носа, перелом исключили, поставили ушиб. В ночь на 28-ое поднялась температура до 38.8, сбивается плохо. 28-ого были у ЛОРа и Педиатра, оба сказали, что температура не связана с травмой. Горло, уши спокойное, сатурация 99 процентов, при пальпации брюшины нет боли, всё на своих местах, своих размеров. Стул, аппетит, активность у ребёнка как обычно. Сдали клинику крови, сегодня готова. В анализе увидела токсигенную активность + ...СРБ 30. Боже, что это? файл прикрепляю.

Педиатр
Добрый день. Фото пока не видно. Из жалоб только температурв?
Клиент
Альбина, да. Кашля, насморка нет. И бомбанула температура довольно внезапно.

Педиатр
А две недели назад гнойными заболеваниями не болели?
Педиатр
По крови признаки бактериальной инфекции. Я бы Вам назначила антибиотик. Нужно посмотреть еще мочу. Она не мутная у Вас?
Педиатр
Добрый день. В анализе крови признаки бактериальной инфекции. Сдайте анализ мочи, повторно очный осмотр педиатра для решения вопроса об антибактериальной терапии.
Педиатр
Здравствуйте. По анализа выраженный бактериальный процесс (повышены нейтрофилы, палочкоядерныхе нейтрофилы, токсическая зернистость, срб). Надо искать причину. В первую очередь сдайте анализ мочи. Попечная патология может не иметь явных симптомов. По анализа нужны антибиотики. Но надо определить, что лечить. Мы же лечим ребёнка, а не анализ. Всего доброго.
Педиатр
Здравствуйте, кровь бактериальная, сделайте рентген легких, пазух носа, сдать мочу, узи брюшной полости, почек
Нужно начинать антибактериальную терапию, лечащий доктор должен вам подобрать нужный антибиотик
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
По результатом крови в крови бактериальный процесс, требуется ввод антибиотика, надо узнать причину данного процесса, исключить пневмонию (сделав рентген грудной клетки), и инфекцию мочевыводящих путей (сдав мочу по всем правилам сбора).
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Это бактериальная инфекция, необходим курс антибиотика
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка инфекция вызванная бактериальной флорой. Педиатр во время осмотра слушала легкие? Кто нибудь в семье болеет?
Принятый ответ
Клиент
Эдвард, Слушали и сатурация 99 процентов, не болеем никто, на ковид регулярно сдаем. Ниже ответила, что всё же наверно посттравматическое, моча идеальная, температура больше не поднималась. Теперь повторим кровь. Спасибо за ответ.
Педиатр
У ребёнка бактериальная инфекция.
Необходимо лечение антибактериалными препаратами.
Инфекционист
Здравствуйте! Кровь воспалительная. Необходимо обследование и проведение курса антибактериальной и дезинтоксикационной терапии.Начинайте прием препарата Супракс в возрастной дозировке. Сдайте общий анализ мочи.
С целью выведения токсинов давайте лактофильтрум.
Педиатр
Травма носа было 3 дня назад. Организм восстанавливается, кровь отражает этот процесс. По поводу антибиотикотерапии, чтобы вместе травмы не было никаких проблем, Нужно обязательно смотреть внутри и снаружи носа. Если если отечность гиперемия Ты должен быть назначен антибиотик.
Клиент
Наталья, Здравствуйте! Пожалуй, Вы окажетесь правой. Температура держалась сутки и прошла сама, больше не поднималась. Сдали клинику мочи и по-Нечипоренко, анализ идеальный, прикрепила в профиле. Наверно, это действительно посттравматическое. В среду, 2 сентября, пересдаём кровь. Наш педиатр сказал, что если картина значительно лучше, значит последствия травмы, если нет- УЗИ брюшины, поиск болезни.
Педиатр
Я бы так прям не утверждала что там Жуть, воспалительная реакция, при травме Такое возможно. Лейкоциты вообще-то в границах нормы 10.0 гранулоцитоз объясним. Никаких антибиотиков заочно назначенных в интернете Не давайте, только консультация с хирургом, который смотрел нос
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Все таки это не реакция на травму. СРБ так не повысился бы.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Инфекция бактериальная. Сдайте мочу и еще раз на контроль к лору, контролт места ушиба
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Антибиотики нужны. Но найти источник инфекции надо