Колит в области левого яичника
12 февраля была плановая операция лапороскопия удаление паровариальной кисты левого яичника. Операция прошла хорошо, после больничного 14 дней вышла на работу (работаю в магазине). Недавно начались колющии боли в области правого яичника, просто резкие внезапные кольнет и проходит. Боли учащаются после мочеиспускания. В период когда эти боли появились у меня должны быть месячные, были выдиления похожии как при месячных, но без крови (сначала коричневатые потом просрачные). Это является нормой или стоит обратиться к врачу?
Здравствуйте, после оперативного лечения возможно смешение цикла и такие проявления, с целью дообследования рекомендуется пройти контроль узи.
Надежда Сергеевна, Здравствуйте, а из-за физ.нагрузок на работе не могло появится никаких осложнений? На больничном я ничего не таскала тяжелого и никаких нагрузок кроме прогулок, на работе знают что мне положен физический покой месяц, но всем плевать все равно приходится физически напрягаться и поднимать тяжести (стараюсь больше 3кг не поднимать , но иногда приходится по 5)
Принятый ответ
Пока конечно нужно избегать физические нагрузки, каких-то серьёзных осложнений не должно быть тк проявления у них обычно другие- постоянные боли внизу живота, усиливаются при изменении положения тела, повышение температуры тела. Но для контроля обычно узи рекомендуется пройти
Надежда Сергеевна, Хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да после операции такое возможно, цикл восстановится в течение 3 месяцев, Но для исключения патологии на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза
Здравствуйте !
Это реакция яичника на проведенную манипуляцию. Можно использовать свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней. Они обладают обезболивающим и противовоспалительным действием. Необходимо пройти УЗИ органов малого таза.
Добрый день! Лучше сделайте узи малого таза