Колит в области левого яичника

12 февраля была плановая операция лапороскопия удаление паровариальной кисты левого яичника. Операция прошла хорошо, после больничного 14 дней вышла на работу (работаю в магазине). Недавно начались колющии боли в области правого яичника, просто резкие внезапные кольнет и проходит. Боли учащаются после мочеиспускания. В период когда эти боли появились у меня должны быть месячные, были выдиления похожии как при месячных, но без крови (сначала коричневатые потом просрачные). Это является нормой или стоит обратиться к врачу?

Нет
27 лет

Здравствуйте, после оперативного лечения возможно смешение цикла и такие проявления, с целью дообследования рекомендуется пройти контроль узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, Здравствуйте, а из-за физ.нагрузок на работе не могло появится никаких осложнений? На больничном я ничего не таскала тяжелого и никаких нагрузок кроме прогулок, на работе знают что мне положен физический покой месяц, но всем плевать все равно приходится физически напрягаться и поднимать тяжести (стараюсь больше 3кг не поднимать , но иногда приходится по 5)

Принятый ответ

Пока конечно нужно избегать физические нагрузки, каких-то серьёзных осложнений не должно быть тк проявления у них обычно другие- постоянные боли внизу живота, усиливаются при изменении положения тела, повышение температуры тела. Но для контроля обычно узи рекомендуется пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Сергеевна, Хорошо спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да после операции такое возможно, цикл восстановится в течение 3 месяцев, Но для исключения патологии на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте !
Это реакция яичника на проведенную манипуляцию. Можно использовать свечи ректальные Дикловит по 1 свече в день 5 дней. Они обладают обезболивающим и противовоспалительным действием. Необходимо пройти УЗИ органов малого таза.

Добрый день! Лучше сделайте узи малого таза