Консультация уролога /

Вздулась вена на стволе члена — вопрос №298836

Добрый день. Во время мастурбации пережал основание полового члена, вследствии чего на внешней стороне ствола полового члена, примерно по центру вздулась вена, в этом месте появилось небольшое уплотнение, просматривается как небольшой белый шарик под кожей. Восполения нет, боли нет, покраснения нет.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Иван ! Прикрепите фото пожалуйста.
Клиент
Марина, Прикрепил, но на фото не очень заметно..

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на варикозное расширение Вены , появляеиются в следствии частого передавливания ( мастурбации ) . Рекомендую воздержаться и помазать троксевазиновым гелем 3-4 раза в день
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото уплотнения в виде шарика не очень хорошо видно. Тем не менее после мастурбации или полового акта бывает вздутие вены. Сейчас придерживайтесь полового покоя в течение 7 дней. Пройдёт всё само, можно местно применять троксевазин.
Уролог, Андролог
Если уплотнение в тканях полового члена будет длительно не проходить, в течение 3- 4 недель, то в этом случае необходимо будет пройти УЗИ полового члена для исключения формирования фиброзного отложения, "бляшки" Пейрони - для исключения болезни Пейрони.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Наблюдала такие явления. Половой покой в течении недели и обычно проблема разрешается
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мазь Троксевазин, Гепарин 2 раза в день, 7дней.