Носовое кровотечение

Ребенку 7 лет, за сутки третий раз возникает носовое кровотечение. Перенесли орви с температурой под 39 только что. Сейчас после остановки кровотечения чихает или сморкается и кровотечение возобновляется. Что делать, как остановить?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно приобрести в аптеке гемомостическую губку - поставить в полость носа - губка раствориться самостоятельно
Если этого будет не достаточно - рекомендовано посетить очно ЛОР врача, верочиот нужно будет прижечь сосудик

Скорее всего на фоне воспаления лопнул мелкий сосудик
С целью увлажнения и регенерации слизистой рекомендовано использовать Метилурациловую мазь на ватной турунде 2 раза в день - 10 дней
Орошать нос Олифирином 3 Раза в день

Принятый ответ

Здраствуйте. Кровь останавливается самостоятельно в течении 10 минут?
На фоне перенесенного ОРВИ и применения спреев в нос могло возникнуть пересушивание слизистой носа, что вследствие вызвало травматизацию сосудов.
При повторном кровотечении ариложитезолод на переносицу, прижпюсите крыло носа к перегородки откуда течет кровь , при этом наклонив голову вниз и держите 5-10 минут, после чего необходимо высморкаться, для удаления сгустка, так как он может вызывать подтекание крови. Также используйте сетилурациловуб мазь 2-3 раза в день 7 дней и спрей олифоин по 2 дозы 3 раза в день, можно применять на постоянной основе, это поможет увлажнить слизистую и регенерировать.
Аскорутин по 1 т 3 раза в день 14 дней рассасывать, это витами С, РР , хорошо укрепляет стенку сосудов