СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Линзы Stellest

добрый день! Сегодня была в оптикe и приобрела очки с линзами Stellest. Мне 18 лет и почему то мне порекомендовали данные линзы и я их приобрела. Захожу в интернет, а это вообще детские линзы.. Как быть? Перезаказывать, но я уже заказала и оплатила их.. Моё зрение -3,25 и -3,00

хронический тонзиллит. Как врач сказал, у меня ещё астигматизм небольшое
18 лет
2 Марта 2025·Просмотров: 54·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Да, чаще их назначают детям, так как в детском возрасте скачки роста и близорукость чаще прогрессирует. Но глаза растут до 21-22 лет, поэтому в вашем возрасте все же есть смысл в этих линзах, они будут сдерживать рост глаз и дальнейшее прогрессирование близорукости. Хуже от них не будет, не переживайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.