Приём Анжелик

Здравствуйте, можно ли принимать Анжелик через день, для экономии таблеток?

Пиелонефрит, гайморит
48 лет

Здравствуйте!
Нет, так принимать препарат не стоит, это приведет к хаотичным прорывным кровотечениям в первую очередь.

Ольга Витальевна, здравствуйте, мне врач назначил Анжелик, но года ещё не прошло поле последней менструации, последний раз были 21 ноября, но у меня тонкий эпителий, может из за этого??? Нужно мне его принимать? Климактерических признаков нет.

Показанием к приему подобных препаратов в этом возрасте является одна-единственная ситуация: это климактерический синдром средне-тяжелой и тяжелой степени. То есть это терапия предназначена именно для улучшения качества жизни женщины, если оно снижено из-за менопаузы. Все же это – не витаминки, у этих лекарств есть собственные риски, в том числе – повышенные риски рака молочной железы и тромбозов. Если женщина чувствует себя прекрасно, значит, такая терапия ей действительно не нужна.

Ольга Витальевна, получается мне не нужно принимать Анжелику пока из за отсутствия симптомов? Врач сказала, для профилактики остеопороза, недержание мочи, старение кожи нужно начинать пить....

Нет, на сегодняшний день считается, что такие препараты не должны приниматься для профилактики вышеобозначенных осложнений. Риск от их приема в этом случае превышает потенциальную пользу. Раньше, много лет назад, во всём мире действительно практиковалось такая тактика. Но когда в мире резко и сильно возрос процент смерти женщин от рака молочной железы, все это было пересмотрено и больше препараты таким образом не назначаются.

Ольга Витальевна, благодарю Вас за консультацию, большое спасибо, всего Вам хорошего!!!!

Была искренне рада помочь 🩷
Если есть желание, можете написать отзыв, это было бы очень полезно для других пользователей.
Хорошего Вам дня!