Дискомфорт прыщика

Здравствуйте, хотел узнать по поводу прыщика, что это такое и как лечить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, прикрепил

Посмотрела. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Метилурацил 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Полный половой покой. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендуется обратиться к урологу для вскрытия образования, так как есть риск травматизации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Галина Александровна, является ли это инфекцией?

Нет, не является.
Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый день, очень похоже на кисту уздечки полового члена. Как давно у вас это образование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Павлович, несколько месяцев

Эту кисточку можно иссечь амбулаторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Алексей Павлович, является это инфекцией?

Нет, это не инфекция. Скорее всего была длительная микротравматизация уздечки и сформировалась киста с серозным содержимым.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Как давно проблема? Болит, зудит, чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович,несколько месяцев, она как себя не проявляет

Если мешает своим присутствием, то можно удалить. Внешне ничего тревожного нет, маленькая киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, удалять нужно в больнице?

В медицинском учреждении, госпитализация не нужна! Амбулаторно. 2 минуты и готово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Владимир Александрович, нужно обращаться к урологу?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста, обратитесь к урологу для удаления.