Дискомфорт прыщика

Здравствуйте, хотел узнать по поводу прыщика, что это такое и как лечить

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки.

Галина Александровна, прикрепил

Посмотрела. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Метилурацил 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Полный половой покой. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендуется обратиться к урологу для вскрытия образования, так как есть риск травматизации.

Галина Александровна, является ли это инфекцией?

Нет, не является.
Но если были ранее половые контакты не защищённые, в том числе и оральные, и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.

Принятый ответ

Добрый день, очень похоже на кисту уздечки полового члена. Как давно у вас это образование?

Алексей Павлович, несколько месяцев

Эту кисточку можно иссечь амбулаторно.

Алексей Павлович, является это инфекцией?

Нет, это не инфекция. Скорее всего была длительная микротравматизация уздечки и сформировалась киста с серозным содержимым.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Как давно проблема? Болит, зудит, чешется?

Владимир Александрович,несколько месяцев, она как себя не проявляет

Если мешает своим присутствием, то можно удалить. Внешне ничего тревожного нет, маленькая киста

Владимир Александрович, удалять нужно в больнице?

В медицинском учреждении, госпитализация не нужна! Амбулаторно. 2 минуты и готово.

Владимир Александрович, нужно обращаться к урологу?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Киста, обратитесь к урологу для удаления.