Холестерин
Холестерин 7,4. Возраст 59 лет. Как снижать и нужно ли?
Здравствуйте
Рекомендуется выполнить УЗИ бца, сдать липидный профилтаклетрцкнить сердечно-сосудистый риск
Такой уровень холестерина требует коррекции, попой прилегают к приёму на постоянной основе статинов
Попробуйте коррекцию диетой и препаратами омега 3 жирных кислот
Рекомендую приём омакор 1000 мг 1 раз в день 1 месяц, далее курсами раз в 3 месяца
Контроль липидограммы раз в три месяца
Рекомендую ограничение жирного мяса, жирной рыбы, яиц, жаренного, алкоголя, сладкого
Но как показывает практика, редко достигает нормальных значений холестерин на диете, прибегают к приёму препаратов
Здравствуйте
нужно пройти УЗИ БЦА (сосудов шеи), и далее по результатам УЗИ и анализа крови решается вопрос о лечении препаратами