Консультация кардиолога /

Кардиодиафрагмальные спайки слева — вопрос №298898

Рентген исследование органов грудной клетки показал.Сердце- границы не расширены,кардиодиафрагмальные спайки слева.Я много лет гипертоник.Что показывают эти спайки.Аорта- без особенностей.Принима
ю только пириневу 2 мг.Последнее время низкий пульс до 50

Кардиохирург
А вопрос та в чем ? Если в этом что вас беспокоит пульс, так сделайте ЭКГ может у вас проблемы с ритмом или его проводимости, спайки говорят не о том что у вас гипертония а о том что когда-то у вас был воспалительный процесс.