Как правильно пить противозачаточные
Здравствуйте, выписали таблетки противозачаточные белара, пью первый раз, те кто пил вгоняют в ступор, пить таблетки надо первый раз в 1 день менструации и дальше 21/7 или нужно каждый раз начинать с первого дня менструации?
18 лет
Здравствуйте.
Смотрите. Женщина начинает прием первой таблетки из упаковки в первый день менструации.
Пропивает все 21 таб. из упаковки.
Далее — делает 7-дневный перерыв. Менструальноподобная реакция обычно начинается на 2-3 день этого перерыва, но мы не нее уже не ориентируемся в отношении дальнейшего приема таблеток.
Начать прием следующей пачки нужно по истечении этого 7-перерыва, то есть — ровно на 8-й день, и не важно, что в этот период будет с менструацией.