Консультация педиатра /

Ребенку 9-месяцев, температура 3 день — вопрос №298927

Здравствуйте!ребенку 9-месяцев третий день температура 38,3-39!(сбивает до 37 ,через 5 часов поднимается)!зубов нету ,но видно уже просвечивается зуб верхний бокой !общий анализ крови сделали !что это может быть ?на зубы ?или вирусное?

Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови
Клиент
Илона, анализ крови ,все хорошо,кроме показателя Базофилы 20%
Терапевт
Обильное питье, наблюдайте.
Это и на зубки может быть, и на вирус.
Жаропонижающее при температуре выше 38,3
Всего доброго!
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите анализ крови пожалуйста
Клиент
Татьяна, анализы крови все хорошо,кроме повышенный Базофилы 20%
Педиатр
Скорее всего это вирусная, обильно поите, температуру выше 38,5 жаропонижающее
А горло красное?
Клиент
Татьяна, врач был ,сказала горло не много красноватое (но она говорит ,может на кричала )!ну настроение хорошее,кушает !
Педиатр
Скорее всего орви дало температуру, тем более на фоне прорезывания зубов
Горлышко присоедините мирамистин 3 раза в день
Выздоравливайте?
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
ЛОР
Здравствуйте! это может быть спонтанная екзантема, если больше жалоб нет. на 4-5 день появится сыпь и ребенку станет легче. лечения кроме жаропонижающих не требует.
Педиатр
Здравствуйте, это может быть как на зубки так и вирусное (розеола). В любом случае наблюдать, температуру выше 38,5 сбивать парацетамолом (эффералган) - дозировка 15 мг/кг или ибупрофеном (Нурофен) - 10 мг/кг. Если на 4-5 день температура начнет снижаться и появится мелкая сыпь на теле, то это розеола. Сыпь пройдет сама, лечение не требуется. Если температура не пройдет через 5 дней, нужно искать другую причину. В любом случае не переживайте, больше плите ребенка, чаще проветривайте квартиру.
Клиент
Юлия, спасибо большое !