После удаления ангиомы не уходит корка, набухло

12 февраля удалила ангиому, прижгли лазерным аппаратом. Врач сказала мазать фукарцином, будет корка и потом шрам. Прошло почти 3 недели, корка не ушла, и набухло под ней. Когда нажимаешь- больно. Есть подозрение, что под корочкой гной, так ничего не сочится.. что делать ? Нормально ли это что так долго заживает?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходим осмотр в дерматоскоп после снятия воспаления
Если не удалено до конца, удалить заново
Сейчас рекомендовано
- фукорцин 2 раза в дешь
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокая

Здравствуйте!

Вероятно, произошло инфицирование ранки. Иногда при использовании Фукорцина образуются плотные корочки, под которыми может развиваться инфекция. Это индивидуальная реакция кожи, которую заранее предсказать невозможно.

В данном случае рекомендуется начать использование антибактериальной мази фуцидин 3–4 раза в день.
Также необходимо записаться на плановый осмотр к врачу, который проводил удаление для оценки состояния раны, при необходимости осмотреть её с помощью дерматоскопа. Если в области появляется флюктуация (размягчение, ощущение жидкости под кожей), может потребоваться консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее вы правы. Добавьте супироцин 3 р в день 10 дней .
Корка сама уйдёт. Если там гной действительно,то он сам выйдет

Здравствуйте, возможно нужно добавить антибактериальный компонент. Продолжайте использовать раствор фукорцин и сверху крем фуцидин или мупироцин