Адская боль в области всего живота

Летом диагноз - тотальный калит - вышел в ремиссию и забросил все - вернулось, сейчас сижу на диете и подхожу к здоровью с хорошей стороны, но сегодня после кружки ледяной воды( не было в этот момент другой и забылся) через 5 минут у меня появилась адская боль во всей области живота и скосила меня на 25 минут в кривляния на полу и ели мог дишать т.к больше спазмировала каждые 10 секунд, сейчас мне чуть легче но трогать не могу, лежать сидеть - все больно, чуть вздутая вся область живота Чем то похоже на панкреатит когда у меня после выхода с ремиссии было переедание, но там было в другом месте, да и сейчас я ем очень мало т.к на диете не могу понять что делать и что могло произойти

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Резкая боль могла быть вызвана спазмом кишечника или желчевыводящих путей на фоне тотального колита. Спровоцировать её могла ледяная вода, вызвав резкое раздражение слизистой и нарушение моторики ЖКТ. В таких случая обычно помогаю спазмолитики- но-шпа, Дюспаталин.Прикрепите, пожалуйста результаты пройденных ранее обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ситуационно при таких симптомах рекомендуется принимать спазмолитики( дюспаталин, тримедат), если симптомы сохраняются, то желательно показаться доктору очно. Такие симптомы могут быть на фоне спазма из за холодной воды.
Так же при сохранении симптомов необходимо сдать анализы:
Общий анализ крови и срб
копрограмма
фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Принятый ответ

Здравствуйте!
При болях от спазмов рекомендую принимать спазмолитик (тримедат или Необутин). При сохранении симптомов нужно дообследоваться
1. Кал на скрытую кровь иммунохимичечким методом
2. Кал на глистные инвазии методом парасеп трехкратно через 1-2 дня
3. Фекальный Кальпротектин

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать